EUR = 100.28 RUB

Стали известны победители первой гонки в классе FIA Formula-2

24.06.2017 13:30

{PHOTO_1}

Пилот команды Prema Racing Шарль Леклерк выиграл первую гонку в классе FIA Formula-2 в Баку, сообщает Trend.az.

Его результат составил 1:54.025.

Второе место занял пилот Rapax Ник де Врис с результатом в 1:54.891, третьим стал Николас Латифи из команды Dams с результатом в 1:54.935.

Гонка была приостановлена на 27 круге, когда до конца времени оставалось около 4 минут.

Причиной остановки стала авария на восьмом повороте, где столкнулись три болида. Машины вернулись на пит-лейн, после чего было принято решение не продолжать гонку.

Ранее во время гонки несколько пилотов сошли с дистанции, сообщает Trend.az.

Уже на старте болид пилота Rapax Джонни Чекотто резко затормозил. Через несколько минут Чекотто вернулся на трассу, но уже на втором повороте влетел в ограждение из-за блокировки колес.

В результате Чекотто покинул соревнования.

Также пилот Prema Racing Антонио Фуоко покинул соревнования на шестом круге. Также сошел с дистанции Луи Делетра из Renault.

При попытке обгона пилота Trident Серхио Канамасаса, Фуоко совершил аварию, потеряв в результате переднее крыло болида.

Трассу также покинул другой пилот Trident Набиль Джеффри, врезавшийся в ограждение на седьмом повороте.

Победитель первой гонки в классе FIA Formula-2 пилот Prema Racing Шарль Леклерк поделился своими ощущениями.

“Трасса в Баку понравилась мне из-за комбинации длинных прямых с резкими поворотами», - сказал Леклерк.

По его словам, трасса в Баку не такая опасная, как о ней говорят.

"Трасса не такая опасная. Да в ней есть опасные и резкие повороты, особенно это касается поворота номер восемь, так как если там произошла авария, остальным пилотам сложно ее объехать. Но в целом трасса интересная - здесь комбинируются длинные прямые и интересные повороты", - сказал Леклерк.

Как в свою очередь отметил пилот команды Dams Николас Латифи, трасса в Баку является чем-то средним между трассами в Монца и Монако.

"Мне в целом очень нравятся городские трассы, а трассу в Баку я считаю чем-то средним между Монако и Монца. Тут и узкие и весьма опасные повороты, как в Монако, так и длинные прямые, как в Монца", - сказал Латифи.