AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Стали известны подробности церемонии открытия Олимпиады в Рио

"Москва-Баку"
02.08.2016 11:07
Фото: Google
Фото: Google


Стали известны подробности церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает ТАСС. 

По словам исполнительного продюсера церемонии открытия Марко Балича, церемония открытия не будет такой дорогой и масштабной, как на ОИ-2008 в Пекине или ОИ-2012 в Лондоне. 

Открытие Игр пройдет 5 августа на стадионе "Маракана". Балич рассказал, что она организована с учетом непростой финансовой ситуации в Бразилии. Общая смета шоу составит примерно половину от $42 млн, в которые обошлась церемония открытия Игр в Лондоне. 

"Это не будет пышное шоу в связи с ситуацией в Бразилии, - рассказал Балич. - Тут не будет грандиозности Пекина, огромных спецэффектов Афин и эксцентричности и технологичности Лондона. Это будет простая церемония, но очень современная. Даже без спецэффектов она будет разговаривать с людьми о будущем, это не будет демонстрация того, насколько хорошо жить в современной Бразилии".

Также бразильский интернет-портал UOL сообщает, что во время церемонии открытия знаменитая бразильская супермодель Жизель Бундхен будет "ограблена". Роль супермодели в церемонии держится в секрете, но, как рассказали очевидцы репетиции, Бундхен примет участие в сцене, которая очень напоминает ограбление. 

Модель будет прохаживаться под знаменитую песню в стиле босса-нова "Девушка из Ипанемы", когда на нее "нападет" молодой актер. Но все в итоге закончится хорошо - двое полицейских схватят парня, вернут его к Бундхен, она его обнимет и все будет радоваться. 

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.