AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Стартовый порядок пилотов на Гран-при Европы Формулы 1 в Баку

Москва-Баку
19.06.2016 13:57





В воскресенье в Баку в 17:00 по местному времени стартует Гран-при Европы Формулы 1. Стартовый порядок пилотов на Гран-при будет выглядеть следующим образом:

1. Нико Росберг (Mercedes)

2. Даниэль Риккардо (Red Bull)

3. Себастьян Феттель (Ferrari)

4. Кими Райкконен (Ferrari)

5. Фелипе Масса (Williams)

6. Даниил Квят (Torro Rosso)

7. Серхио Перес (Force India)

8. Валттери Боттас (Williams)

9. Макс Ферстаппен (Red Bull)

10. Льюис Хэмилтон (Mercedes)

11. Ромен Грожан (Haas)

12. Нико Хюлькенберг (Force India)

13. Карлос Сайнс-младший (Torro Rosso)

14. Фернандо Алонсо (McLaren)

15. Эстебан Гутьеррес (Haas)

16. Фелипе Наср (Sauber)

17. Рио Харьянто (Manor)

18. Паскаль Верляйн (Manor)

19. Дженсон Баттон (McLaren)

20. Маркус Эрикссон (Sauber)

21. Кевин Магнуссен (Renault)

22. Джолион Палмер (Renault)

Перес стартует с седьмой позиции, несмотря на второе место в квалификации, так как был оштрафован накануне на пять мест из-за замены коробки передач.

Соревнования Гран-при Европы Формулы 1 продолжаются в нормальном режиме, никаких проблем нет, сказала в воскресенье Trend руководитель отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

По ее словам, предыдущие этапы соревнований прошли успешно. «Вчера были квалификационные заезды, до них прошли свободные заезды. Сегодня стартуют соревнования Формулы 1», - сказала руководитель отдела.

Арпадараи сказала, что пилоты довольны созданными условиями. «Сегодня определятся победители и будет проведена церемония награждения», - сказала руководитель отдела.

По ее словам, продолжаются развлекательные программы в городке Формулы 1.

«Состоялись концерты Криса Брауна и Энрике Иглесиаса, а сегодня пройдет концерт Фаррелла Уильямса», - сказала Арпадараи.

Протяженность гоночной трассы, на которой будут бороться за первенство 11 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет шесть километров.

Бакинское городское кольцо создано по такому принципу, что во время заезда пилоты и миллионы телезрителей смогут ознакомиться с Ичеришехер, вошедшим в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а также современными памятниками столицы и морской набережной.

Автор проекта - архитектор всех треков Формулы 1 Герман Тильке.

Бакинское городское кольцо проходит через центр города, включая самые живописные участки. Выбирая маршрут трека, организаторы были нацелены именно на это. Помимо этого, болиды будут двигаться против часовой стрелки. В целом 30 тысяч зрителей будут воочию наблюдать за гонкой.

Ширина самого широкого участка трека составляет 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра.