AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Строительство трассы Формулы 1 в Баку начнется в 2016 году

Лейла Мурад, "Москва-Баку"
07.11.2015 22:03


Baku City Circuit, занимающая подготовкой Формулы 1 в Баку, распространила сообщение в связи с недавними публикациями в СМИ. Компания внесла ясность в вопрос подготовки к Гран При Европы, в частности, о проведении строительно-монтажных работ на центральных улицах столицы.



Укладка специального асфальтного покрытия и другие основные строительно-монтажные работы на бакинской трассе в соответствии с проектом городского трека, представленного в Международную автомобильную федерацию, предусмотрены в следующем году. С целью сведения до минимума воздействия строительно-монтажных работ на повседневную жизнь жителей столицы и движение транспорта, Baku City Circuit разработала специальный план и для его реализации тесно сотрудничает с соответствующими государственными организациями. Имеющие непосредственное отношение к проведению соревнования работы, в частности укладка специального асфальта, строительство зрительских трибун, возведение бетонных барьеров вдоль трассы и установка специальных сооружений, имеющих отношение к Формуле 1, будут вестись поэтапно. С целью сокращения воздействия на городское движение в дневные часы, работы на некоторых участках будут вестись в ночное время суток. Посредством Центра интеллектуального управления транспортом Баку, компания будет информировать бакинцев о запланированных на 2016 год закрытиях дорог и проспектов заблаговременно.

Отметим, что включая 20 поворотов различной сложности и 2,2-километровую прибрежную полосу для разгона болид, позволяющую увеличить скорость до 340 км/ч, Baku City Circuit обещает зарекомендовать себя как самая скоростная городская трасса в текущем календаре Формулы 1. Совсем недавно компания представила логотип трассы Baku City Circuit, разработанный известным брендинговым агентством Brandia.