AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Тина Канделаки: Будущее наступает быстрее, чем мы думаем - Минспорт утвердил правила киберспорта

Тина Канделаки: Будущее наступает быстрее, чем мы думаем - Минспорт утвердил правила киберспорта

"Москва-Баку"
15.10.2017 14:27

Фото: 3dnews.ru
Фото: 3dnews.ru

Будущее наступает гораздо быстрее, чем мы думаем — пока учителя и родители смотрели на киберспорт свысока, называя геймеров как угодно, но не профессиональными спортсменами, недавно Минспорта официально утвердил правила проведения соревнований по «компьютерному спорту».

Документ прекрасный — там описаны варианты действий при дисконнекте, указан срок дисквалификации для читеров (игроков, вводящих коды для нечестной игры), что бывает за передачу аккаунта третьим лицам, а для новых людей в этом спорте (вроде меня) дается подробное разъяснение всех терминов и прописывается регламент соревнований.

Я сама удивлена достаточно своевременным решением спортивных функционеров — видно, что солидные мужчины в пиджаках сами немало времени потратили на общение и работу с геймерами, чтобы принимать документ, прописанный профессионалами в отрасли, а не бумагу, написанную такими же взрослыми людьми, смотрящими на киберспорт свысока, вроде тех же педагогов и родителей.

Глава Федерации Киберспорта (ФКС) Дмитрий Смит, кстати, не исключил вероятность того, в будущем геймеры смогут сразиться между собой и на Олимпийских играх.

Как говорится, уберите от экранов ваших мам — будущее наступило буквально на днях. Процитировал Тину Канделаки сайт echo.msk.ru.