AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Тина Канделаки объяснила решение «Матч ТВ» не транслировать Паралимпиаду

"Москва-Баку"
07.09.2016 17:59

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки объяснила, почему телеканал решил не транслировать Паралимпийские игры после отстранения российских спортсменов. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По ее словам, без сборной России Паралимпиада не вызовет интереса у российских телезрителей.

«И, простите меня, когда сегодня отстранили нашу сборную — за что? Почему? То есть вы предлагаете транслировать Паралимпиаду на канале "Матч ТВ" — для кого? И за кого люди будут болеть? Олимпиаду люди смотрят с одной целью — в каждой стране мира болеть», — считает Канделаки.

Она также назвала решение об отстранении российских паралимпийцев негуманным.

«Люди, вы знаете, которые это сделали — им же дальше жить с этим решением. Не хочу сейчас скатываться в такой тон разговора, но, простите, меня, о какой вообще трансляции может идти речь? Мы, как команда, мгновенно приняли это решение и руководство "Газпром-Медиа" это поддержало»», — сказала она.

При этом Канделаки предложила всем поддержать российских паралимпийцев, которые примут участия в соревнованиях в Подмосковье с 7 по 9 сентября. «Альтернативные игры» пройдут, в частности, на площадках учебно-тренировочных центров «Новогорск» и «Озеро Круглое».

Ранее агентство «Р-Спорт» отказалась отправлять корреспондентов на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро в знак поддержки российских спортсменов, которых отстранили от участия в соревнованиях.

Во время Паралимпиады «Р-Спорт» будет публиковать результаты стартов и фотографии победителей. Вместо репортажей, связанных с Паралимпиадой, редакция будет рассказывать о «российских паралимпийских чемпионах разных лет и их историях преодоления».

В августе Международный паралимпийский комитет приостановил членство России и лишил национальную сборную права участвовать в соревнованиях. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России на это решение.

Паралимпиада в Бразилии пройдет с 7 по 18 сентября.