AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Усейн Болт решил стать футболистом

"Москва-Баку"
13.11.2016 09:07
Фото: Google
Фото: Google


Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт намерен после завершения карьеры в легкой атлетике стать футболистом. Об этом один из самых титулованных спортсменов мира заявил в интервью британской газете The Guardian, передает РИА Новости. 

Ранее спортсмен заявлял, что завершает карьеру. Он также подчеркивал, что достиг всего, чего хотел в легкой атлетике и намерен ставить себе новые цели. Издание пишет, что скоро девятикратный олимпийский чемпион проведет тренировки с немецким футбольным клубом "Боруссия" (Дортмунд). 

"Посмотрим, что из этого выйдет", — цитирует издание 30-летнего спортсмена. 

Guardian также отмечает, что Болт всегда был большим фанатом английского клуба "Манчестер Юнайтед" и хотел бы встретиться с главным тренером этой команды Жозе Моуринью. 

"Если бы я смог сыграть за "Манчестер Юнайтед", это было бы исполнением мечты. Это было бы грандиозно, — заявил спортсмен. 

На Олимпийских играх-2016, которые проходили в Рио-де-Жанейро, Усэйн Болт стал единственным атлетом, который смог выиграть на трех подряд Олимпиадах все соревнования в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете.