AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

В Баку отметили «Шесть месяцев до гонки» Формулы 1

Лейла Мурад, "Москва-Баку"
20.12.2015 02:37


В Баку проданы первые билеты на Формулу 1, которая пройдет в азербайджанской столице 17-19 июня 2016 года. Поклонники предстоящего Гран-при сегодня собрались в Приморском бульваре, чтобы вместе с организаторами отметить «Шесть месяцев до гонки».

Праздничное мероприятие «Шесть месяцев до гонки» состояло из развлекательных мероприятий, концерта и фейерверка. Для этого в Приморском бульваре был сооружен шатер, в котором разместись игровые симуляторы, площадка для детей, информационный центр и многое другое. «Погонять» на симуляторе и почувствовать себя участником Формулы хотели как дети, так и взрослые. А еще здесь можно было сфотографироваться на фоне одной из гоночных болид или пожать руку азербайджанскому гонщику Гюльгусейну Абдуллаеву, который в Формуле 3 выступает за испанскую команду Campos Racing.

Вечером же праздничное мероприятие продолжилось концертной программой – вслед за местными звездами Мир Юсифом, Ройа и Зульфией Ханбабаевой на сцену вышел популярный датский певец Томас Невергрин. Появление популярного зарубежного певца стало неожиданностью для публику, которая встретила его выход на сцену бурными аплодисментами. А в это время под хит Every Time небо над бакинским бульваром осветилось красочным бульваром, а на знаменитых башнях-небоскребах Flame towers зажглась LED-иллюминация с надписью Six Months To Go.

По словам организаторов Гран-при, всего ожидается продажа 30 тысяч билетов, стоимость которых от 19 до 620 манатов. Кстати, для граждан Азербайджана билеты реализуются со 40-процентной скидкой. Известно также, что тысяча маршалов и пять тысяч волонтеров будут привлечены при организации бакинской Формулы 1.