AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

В Баку представлены логотип и бренд IV Исламских игр солидарности. ФОТО

"Москва-Баку"
12.05.2016 14:08
Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Церемония представления логотипа и бренда IV Исламских игр солидарности, которые пройдут в Баку 12-22 мая 2017 года, состоялась в азербайджанской столице. Об этом сообщает АПА. 

Как сообщает АПА, подготовленный азербайджанскими дизайнерами логотип воплотил в себе историю, наследие и культуру исламских государств. 

На церемонии было отмечено, что основная тема бренда "Баку-2017" - современное ковроткачество сквозь призму присущих большинству исламских государств богатых культурных традиций. В бренде использована широкая палитра красок, отражающая мастерство, культуру и многовековые традиции исламского мира. 

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Элементы в комбинации ковра символизируют наследие Азербайджана. Эти элементы, которые включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, в знак уважения к исторической наскальной живописи в национальном парке Гобустан авторы бренда элегантно связали с темой спорта. 

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Во время презентации министр молодежи и спорта, генеральный исполнительный директор оперативного комитета Исламских игр солидарности (AISGOC) Азад Рагимов отметил, что ни одной новой спортивной арены для арены построено не будет, так как хватает уже существующих. 

Он сообщил, что во время IV Исламских игр солидарности будут использованы 16 спортивных арен: 

«Во время IV Исламских игр солидарности будут использованы комплекс «Sərhədçi», Теннисная академия, Центр тяжелой атлетики в Шувялане, стадионы «Dalğa» и «Bakcell Arena», которые не были использованы во время I Европейских игр». 

Министр отметил, что на игры будут обслуживать около 8 тысяч волонтеров. Рагимов сообщил, что на IV Исламских играх солидарности в 20 видах спорта будут соревноваться более 5000 спортсменов.