AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Баку состоялась церемония открытия Чемпионата мира по дзюдо (фото)

В Баку состоялась церемония открытия Чемпионата мира по дзюдо (фото)

21.09.2018 15:22

В Баку в пятницу в Национальной арене гимнастики состоялась церемония открытия Чемпионата мира по дзюдо.

В церемонии приняли участие президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер, президент Федерации дзюдо Азербайджана Ровнаг Абдуллаев, официальные лица государства, представители международных федераций по различным видам спорта, главы национальных федераций по дзюдо и другие лица.

Церемония открытия состояла из официальной и художественной части. В начале художественной части был представлен видеоролик, состоящий из графических видеоэлементов. Затем состоялись выступления деятелей искусств Азербайджана. Следом с концертной программой выступил всемирно известный итальянский певец Аль Бано.

Во второй день чемпионата определяться победители в индивидуальных соревнованиях среди женщин в весовой категории до 52 килограммов, среди мужчин в весовой категории до 66 килограммов. Сборную Азербайджана в этих весовых категориях представляют Буянкишиг Пуревсурен и Ниджат Шихализаде соответственно, которые вступят в борьбу с 1/32 финала.

Отметим, что в первый день соревнований представитель сборной Азербайджана в весовой категории до 60 килограммов Карамат Гусейнов занял пятое место. Представитель сборной в той же весовой категории Орхан Сафаров и Аиша Гурбанлы в весовой категории до 48 килограммов проиграли в 1/8 финала.