AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Баку стартовал 25-й чемпионат по художественной гимнастике

В Баку стартовал 25-й чемпионат по художественной гимнастике

"Москва-Баку"
02.11.2018 12:59
/upload/iblock/fef/fefd1dc66014bddc5173778d288a92f7.jpg

В Бакинском Олимпийском спортивном комплексе начались очередные национальные соревнования по художественной гимнастике. На этот раз грациозные гимнастки будут бороться за титул чемпионки Баку, сообщает Trend.az. 

На 25-м по счету чемпионате выступают представители клуба “Оджаг Спорт”, Бакинской школы гимнастики, Республиканской комплексной спортивной школы, “Aquatic Palace”, клуба “АйУлдуз”, спортивного общества министерства внутренних дел, Олимпийского спортивного центра “Сярхядчи” и спортивного клуба Забрат. 

На 2-дневном турнире ожидается выступление около 100 спортсменок. Первый день соревнований запомнится упражнениями маленьких гимнасток без предмета, со скакалкой и обручем. К концу дня они определят победителей в индивидуальном многоборье.  

Второй день соревнований начнется выступлениями пре-юниоров. Они также выступят без предмета, со скакалкой и обручем и постараются получить высокий балл. Что касается юниоров и взрослых гимнасток, то они выступят с обручем, мячом, булавами и лентой. 

В завершение соревнований гимнастки, отличившиеся итоговой суммой баллов по всем упражнениям в индивидуальном многоборье, поднимутся на пьедестал почета.