AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В ближайшие два года олимпийские спорткомплексы откроются еще в нескольких азербайджанских городах

В ближайшие два года олимпийские спорткомплексы откроются еще в нескольких азербайджанских городах

"Москва-Баку"
09.02.2018 23:21

{PHOTO_1}

В 2018 году в двух районах Азербайджана – Бейлаганском и Ленкяранском, а в 2019 году – в Тертерском и Геранбойском откроются олимпийские спортивные комплексы. Об этом в пятницу на совещании, посвященном итогам четвертого года исполнения Госпрограммы социально-экономического развития регионов в 2014-2018 годах, сообщил министр молодежи и спорта Азад Рагимов, пишет Trend.az.

Министр сказал, что цель совещания – обмен мнениями по вопросам, вытекающим из выступления Президента Ильхама Алиева на конференции, посвященной итогам четвертого года исполнения Госпрограммы и работам, которые должны быть проведены в этом году.

Рагимов отметил, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию олимпийские спортивные комплексы в Бейлагане и Лянкяране, спортивные залы в поселке Бузовна в Баку, а также шахматную школу в Ени Гюнешли.

«В следующем году планируется ввести в эксплуатацию олимпийские спортивные комплексы в Тертере и Геранбое», - сказал министр.

Рагимов добавил, что в гостиницах и коттеджах олимпийских спортивных комплексов, находящихся в подчинении министерства молодежи и спорта, существует 1291 спальное место.

«Строительство домов молодежи в регионах также является нашей главной задачей. В рамках программы социально-экономического развития регионов на балансе министерства молодежи и спорта находится 15 домов молодежи. В целом же до сегодняшнего дня было сдано в эксплуатацию 40 домов молодежи», - сказал Рагимов.