AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

В Германии заговорили о бойкоте чемпионата мира по футболу в России

"Москва-Баку"
28.03.2017 22:34

Фото: valova.te.ua
Фото: valova.te.ua


Немецкие политики подняли вопрос о том, что сборной Германии по футболу стоит бойкотировать чемпионат мира.

Многие футбольные болельщики воздержатся от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу в России 2018 года, считает зампредседателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге Михаэль Фукс.

Замглавы фракции партии Ангелы Меркель в бундестаге, которого цитирует во вторник радиостанция Deutsche Welle, отметил, что страна, в которой не соблюдаются элементарные гражданские права, в принципе не должна проводить какие-либо чемпионаты мира.

Бойкот международных спортивных соревнований должен быть "редчайшим исключительным случаем", однако Россия уже не первый год движется в опасном направлении, нарушая международное право и права человека, и это "совершенно неприемлемо", подчеркнул Фукс.

Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер сказал во вторник, что с тех пор, как в декабре 2008 года Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) решила провести мировое первенство в РФ, положение гражданского общества в этой стране резко ухудшилось.

В то же время Эрлер напомнил, что пересмотр решения о проведении первенства мира в России находится в "исключительной компетенции ФИФА", передает радиостанция, которую цитирует "Интерфакс".