AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В Рио прошла репетиция открытия Олимпийских игр (фото)

"Москва-Баку"
02.08.2016 23:51
Фото: Соцсети
Фото: Соцсети


В Сети появились фотографии с репетиции церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана». Об этом пишет Лайф со ссылкой на Mirror.  

По данным издания, на репетиции открытия Игр присутствовали около трех тысяч гостей, которых попросили «сохранить сюрприз», однако некоторые зрители все-таки выложили снимки в социальные сети. 

Фото: Соцсети
Фото: Соцсети


Ожидается, что трехчасовое открытие Олимпиады в Рио будут смотреть 900 миллионов человек, а стадион сможет вместить 78 тысяч зрителей. В церемонии открытия примет участие бразильская супермодель Жизель Бюндхен. 

Фото: Соцсети
Фото: Соцсети


Также сообщается, что режиссер церемонии открытия Фернандо Миреллес осветит как характерные для Бразилии черты, например, любовь к футболу, так и социальные проблемы в стране. Так, по данным Mirror, на церемонии прозвучит песня о жертвах многочисленных автомобильных аварий в стране. 

На открытии Олимпиады будет множество 3D-проекций, которые расскажу об истории Бразилии и ее вкладе в мировое достояние. В открытии примут участие 300 танцоров и пять тысяч волонтеров. 

Фото: Соцсети
Фото: Соцсети


Фото: Соцсети
Фото: Соцсети


Также в ходе церемонии будут задействованы две тысячи осветительных фонарей, три тысячи килограмм пиротехники и 109 проекторов. По стадиону пройдут 12 тысяч спортсменов со всего мира. 

Церемония открытия Олимпиады в Рио начнется 5 августа.