AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Россию на ЧМ -2018 не приедет Пеле

В Россию на ЧМ -2018 не приедет Пеле

"Москва-Баку"
11.04.2018 13:51

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Лучший футболист всех времен и народов, единственный в истории трехкратный чемпион мира Пеле не приедет в Россию на чемпионат мира — 2018. 77-летний бразилец испытывает проблемы со здоровьем, которые усилились из-за полученной недавно травмы спины, пишет gazeta.ru.

Полку вип-персон, которые по тем или иным причинам не приедут в Россию на матчи чемпионата мира, прибыло. Вслед за принцами Уильямом и Гарри, а также политической элитой ряда стран во главе с руководителем британского МИД Борисом Джонсоном стало известно о пропуске мундиаля одним из лучших футболистов в истории Эдсоном Арантисом ду Насименто, более известным как Пеле. Правда, легендарный спортсмен отказался от визита вовсе не по политическим соображениям: трехкратного чемпиона мира, которому сейчас 77 лет, мучают серьезные проблемы со здоровьем.

О том, что дело плохо, стало понятно еще во время декабрьского визита Пеле на жеребьевку ЧМ, когда он все-таки прибыл в Москву, но передвигался на инвалидной коляске.

В довершении прочего бразилец получил повреждение спины. Из-за этой напасти он уже пропустил несколько мероприятий, в которых планировал участвовать.

В январе «король футбола» подвергся экстренной госпитализации. Экс-спортсмен должен был присутствовать на ужине в свою честь, однако упал в обморок, как сообщалось, из-за истощения. При этом официальный представитель Пеле назвал прошедшую информацию «не соответствующей действительности».

Зато доподлинно известно, что в последние годы бразилец лежал в больнице из-за проблем с печенью и простатой. Плюс перенес операцию на бедре.

Впрочем, вынужденный пропуск ЧМ вовсе не означает, что Пеле не будет следить за играми по телевизору. Более того, ветеран намерен выступить на бразильском ТВ в качестве эксперта, а также прокомментировать встречи национальной сборной.