AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В сборной Египта опровергли сообщения о намерении Салаха уйти из команды

В сборной Египта опровергли сообщения о намерении Салаха уйти из команды

"Москва-Баку"
25.06.2018 09:40

newsru.com
newsru.com

Руководитель информационного отдела сборной Египта Усама Исмаил прокомментировал информацию телеканала CNN о том, что нападающий Мохаммед Салах хочет покинуть национальную команду из-за поездки в Чечню.

"Ничего подобного. Салах находится на тренировочной базе и тренируется вместе со своими коллегами. Он присутствовал на всех матчах. Он ничего такого не сообщал руководству делегации. Не было никакого разговора на эту тему. Я не знаю, откуда у CNN эта информация. Не стоит брать информацию о нем, кроме той, что есть в его Twitter", - сообщил Исмаил RT.

Отвечая на вопрос, означает ли его ответ, что Салах останется в сборной, Исмаил заявил: "Я вам скажу, что он даже сейчас с нами. Мы вместе ужинаем".

Как сообщал CNN, Салах якобы считает, что его использовали в Чечне, и не хочет затрагивать темы, которые не касаются футбола, а также участвовать в создании чьего-либо политического образа.

В свою очередь, в Чечне также опровергли информацию о желании Салаха уйти из сборной Египта из-за приема, устроенного Рамзаном Кадыровым. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям и информации Джамбулат Умаров назвал эти сведения "чушью" и "неправдой". Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Я сам видел, в каком настроении был наш любимый игрок. Он не мог сделать таких заявлений. То, что сейчас пытаются говорить о Мохамеде Салахе, ссылаясь на неизвестный "источник, близкий к клубу "Ливерпуль", нарушает его права", - сказал Умаров.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Салах поругался с руководством Федерации футбола Египта (EFA) на почве плохой организации подготовки команды к ответственным матчам. Он выразил недовольство тем, что федерация пригласила в лагерь сборной в Грозном звезд шоу-бизнеса, которые отвлекали игроков от подготовки. Сам Салах опроверг такие сообщения.

Также сообщалось, что Кадыров прервал приватный отдых Салаха ради публичного мероприятия. Футболиста попросили покинуть свой номер в отеле ради общения и совместной поездки на стадион "с важным гостем".