AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ведущий шоу «Русский ниндзя» на Первом канале Тимур Соловьев: В Баку на следующий год может пройти Международный боксерский форум

Ведущий шоу «Русский ниндзя» на Первом канале Тимур Соловьев: В Баку на следующий год может пройти Международный боксерский форум

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
06.03.2018 19:20

/upload/iblock/021/02145e4984044ec3fe54283736d360b5.jpg

Тимур Соловьев знаком телезрителям по передачам «Доброе утро», «Добрый день!» и шоу «Русский ниндзя», - его первый сезон с большим успехом прошел на Первом канале. Тимур давно увлекается боксом, основал и развивает собственную спортивную продакшн-компанию, которая недавно организовала в Сочи Первый Международный боксерский форум, собравший ведущих спортсменов со всего мира. Второй подобный форум, как рассказал «Москва-Баку» известный телеведущий, планируется провести в Баку на следующий год.

Он так же поделился планами приехать в Азербайджан, куда его давно приглашал профессиональный азербайджанский кикбоксер Забит Самедов, выступающий за клуб «Ахмат». Тимур объявил о том, что уже проходит кастинг участников второго сезона «Русского ниндзя» и поделился воспоминаниями о первом.

- Тимур, «Русский ниндзя» завершился триумфом. Планируется ли его продолжение и увидят ли вас зрители в нем снова?

- Проект прошел с хорошим рейтингом, показал прекрасные цифры. Слышал, что набирают участников на второй сезон «Русского ниндзя». По поводу моего участия - вопрос к продюсерам. Если появится продолжение, в котором я снова окажусь в роли ведущего – буду несказанно рад.

Мне было комфортно работать в этом проекте. Удивило, конечно, что никто не выиграл в этом сезоне – теперь вся надежда на второй. Так что приз - пять миллионов рублей никому не достался.

- По каким критериям ведется отбор тех, кого продюсеры хотят видеть ведущими этого шоу?

- Не знаю, нам (кроме Тимура Соловьева шоу вели - певица Юлиана Караулова и экс-футболист Евгений Савин – прим. ред.) их не озвучивали. Можно предположить, что они должны так или иначе ассоциироваться со спортом.

- Идея «Русского ниндзя» пришла в Россию из других стран, где проект стартовал достаточно давно.

- Я очень хотел, чтобы эта программа появилась на нашем телевидении еще задолго до того, как продюсеры начали о ней разговор. Смотрел шоу на американском телевидении, и мне оно очень нравилась. Я думал, что в России обязательно должна стартовать такая программа – огромное количество ребят увлекаются воркаутом, паркуром, скейтбордингом, кроссфитом – теми направлениями, что сейчас модны в мире. В моем окружении таких хватает.

Правда, не предполагал, что «Русский ниндзя» появится на Первом канале. Это был достаточно смелый шаг для телеканала, учитывая, что его смотрит все-таки больше взрослая аудитория. К тому же шла она в прайм-тайм. Когда ее запустили, я про себя отметил, что руководство канала понимает веяние времени, что именно сейчас актуально.

Я знал, что проект готовится и попросился на «маленькую ролечку» (Улыбается.) Понимал, что хочу быть внутри этого. Помню, что вопрос о моем участии решился буквально за одну ночь.

- Вы поборник культа спорта и красивого тела?

- Я веду спортивный образ жизни, четырнадцать лет занимаюсь боксом, ну, и параллельно, баскетболом. Хожу в зал, люблю побегать. Мне нравятся люди, занимающиеся спортом.

- Сами не пробовали пройти препятствия, что предлагались в передаче игрокам?

- Мы с Женей Савиным пытались. Я до конца не прошел – у меня была одна из самых сложных трасс, которую, по-моему, никто так и не одолел. Это не оправдание – были и силы, и ощущение, что все смогу. Но очень многое зависит от случая и от того - повезет ли тебе или нет. Я на себе это почувствовал, оттолкнувшись на секунду раньше, чем было нужно… Выждать бы, потерпеть, но… Такое происходит и с профессиональными спортсменами. В этом вся суть и соль этой полосы, что она такая – непредсказуемая. Напрямую от силы и ловкости не зависит.

- В каком проекте заняты сейчас?

- Занимаюсь спортивным продакшеном, организацией спортивных поединков. В Сочи прошел первый Международный боксерский форум, который организовала наша компания. На следующий год его проведение планируется в Баку.

/upload/iblock/981/9815b9ee0a770f41823f949fb47a093f.JPG

- Вы были в Азербайджане?

- Пока только мечтаю. По отзывам людей, мнению которых доверяю – очень красивый город, в котором обязательно стоит побывать. Должен был несколько раз прилететь, но поездки срывались.

- Знакомы с кем-то из азербайджанских спортсменов?

- Знаком со знаменитым боксером Забитом Самедовым, он несколько раз принимал участие в наших турнирах: «Легенда» и «Ахмат» в Грозном. Это высочайшего уровня профессиональный кикбоксер. Это он звал меня в Баку, и я обязательно воспользуюсь его приглашением.