AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Вице-президент ISSF: Азербайджан организует IV Исламские игры солидарности на высоком уровне. ФОТО

"Москва-Баку"
12.05.2016 16:52
Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


В Баку прошла встреча руководящего состава Координационной комиссии Спортивной федерации исламской солидарности (İSSF) с целью оценки уровня подготовки Азербайджана к IV Исламским играм солидарности. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта. 

На заседании первый вице-президент İSSF, председатель Координационной комиссии, полковник Хамад Калкаб Мальбоум, представители Координационной комиссии просмотрели ряд презентаций, подготовленных Азербайджанским операционным комитетом Исламских игр (AISGOC). 

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


В ходе заседания представители были проинформированы о месте проведения спортивных мероприятий, спортивных программах, церемониях открытия и закрытия и других организационных новшествах. 

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


"Мы уверены, что Азербайджан организует IV Исламские игры солидарности на высоком уровне как для спортсменов, так и для зрителей. Мы удовлетворены повторным пребыванием в Баку и большими и значимыми успехами в подготовительной работе. Оптимистичный настрой оргкомитета в процессе подготовки к Играм нас очень радует", - сказал Мальбоум. 

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Министр молодежи и спорта Азербайджана, главный исполнительный директор AISGOC Азад Рагимов сказал, что пребывание в Баку Координационной комиссии позволяет вновь оценить проделанную с последней встречи работу и еще раз обсудить планы. 

"Во время 12-дневных IV Исламских игр солидарности более 5 000 спортсменов будут соревноваться по 20-ти видам спорта. Учитывая, что Азербайджан успешно реализует крупные спортивные соревнования, уверены, что делегации, которые посетят нашу страну, уедут из Азербайджана с хорошими впечатлениями", - сказал Рагимов. 

Представители İSSF примут участие в гала-обеде, который будет организован в связи с тем, что до начала Игр остается год, и вместе с жителями Баку начнут обратный отсчет времени до открытия Исламских игр. 

IV Исламские игры солидарности пройдут в Баку 12-22 мая 2017 года.