AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Во второй день первых Европейских игр разыграют 13 комплектов наград

Москва-Баку
13.06.2015 12:46
Сегодня на первых Европейских играх в Баку пройдут соревнования по маунтинбайку, триатлону, каратэ, греко-римской борьбе, синхронному плаванию, настольному теннису, водному поло и волейболу.

В рамках второго дня Евроигр будут разыграны 13 комплектов медалей: три – по карате среди мужчин, три - по карате среди женщин, четыре – по греко-римской борьбе среди мужчин, один – по велоспорту среди женщин, один - по велоспорту среди мужчин и один – по триатлону среди женщин.

В 11:00 (мск) начнутся соревнования по Маунтинбайку среди женщин. Мужские состязания в этой дисциплине стартуют в 14:30 (мск). Также будут разыграны шесть наград у каратистов. Международная федерация каратэ крайне ответственно подошла к включению своего вида спорта в программу Европейских игр. Оба соревновательных дня будут предварять специально подготовленные ролики с разъяснением особенностей правил и отличий от тхэквондо.

Утром начнут определять сильнейшую и триатлонистки. Отметим, что старт в Баку входит в число турниров, на которых разыгрывается право попасть в Рио-2016. Помимо этого, во второй день Евроигр пройдут соревнования у борцов греко-римского стиля в весовых категориях до 59 кг, до 71 кг, до 80 кг и до 98 кг.

Также зрители увидят ряд матчей по волейболу. У мужчин сыграют: Хорватия – Турция, Испания – Мальта, Сербия – Словакия, Венгрия – Германия, Россия – Украина, Италия – Франция, Азербайджан – Румыния, Черногория – Греция. У женщин: Франция – Россия, Сербия, Словакия, Израиль – Венгрия, Великобритания – Германия, Испания – Италия, Греция – Нидерланды.

Кроме того, во второй день Евроигр стартует групповой этап в женском волейболе. Сегодня сыграют: Сербия – Хорватия, Италия – Бельгия, Германия – Болгария, Азербайджан – Румыния, Нидерланды – Россия, Польша – Турция. Также сегодня пройдут квалификационные соревнования по синхронному плаванию.