06 2016, 03:50 Вторник
1 AZN = 43.6 RUR

Вслед за Марией Шараповой на допинге попались еще три россиянина

Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и рекордсмен мира в конькобежном спорте Павел Кулижников уличены в употреблении запрещенного препарата мельдония.

Российские спортсмены Семен Елистратов и Павел Кулижников, в анализах которых обнаружены следы запрещенного препарата мельдония, готовы к вскрытию повторных проб "В", чтобы защитить свое имя, сообщает Вести.RU.

По информации "Р-Спорт", следы мельдония найдены в допинг-пробе доигровщика московского волейбольного клуба «Динамо» и сборной России по волейболу Александра Маркина.

В понедельник первая ракетка России Мария Шарапова призналась в том, что в ее допинг-пробе обнаружены следы аналогичного препарата. Ранее за употребление мельдония была отстранена от соревнований российская фигуристка Екатерина Боброва.

Положительная допинг-проба является реальной причиной пропуска чемпионата мира у Елистратова и финала Кубка мира у Кулижникова.