AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

WBC оправдал Поветкина и санкционировал его бой с канадцем Стиверном

"Москва-Баку"
17.08.2016 22:51

Фото: cage8.com
Фото: cage8.com

Всемирный боксерский совет (WBC) объявил о том, что российский боксер Александр Поветкин продолжит выступления под эгидой WBC и должен провести поединок за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе против канадца Бермейна Стиверна, сообщает Интерфакс.

В пресс-релизе WBC сказано, что действующий обладатель титула Деонтей Уайлдер из США не сможет выйти на ринг до 2017 года из-за травмы руки. Отмечается также, что в допинг-пробах Поветкина низкое содержание мельдония, и что боксер не принимал запрещенный препарат после 1 января 2016 года.

Ранее в среду российские СМИ сообщили, что WBC дисквалифицировал Поветкина на неопределенный срок.

С Уайлдером Поветкин должен был встретиться 21 мая. Однако поединок был отложен из-за следов мельдония, найденных в допинг-пробе россиянина.

Перенос боя вынудил Андрея Рябинского, промоутера Поветкина, инициировать судебное разбирательство. Как сообщалось, он подал иск о защите чести и достоинства на Уайлдера с требованием выплатить $34,5 млн. Промоутер ссылался на то, что допинг-тесты Поветкина в итоге оказались "чистыми", и поединок не должен был быть перенесен.