AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Welcome to Russia: Путин обратился к участникам и гостям чемпионата мира-2018 (видео)

Welcome to Russia: Путин обратился к участникам и гостям чемпионата мира-2018 (видео)

"Москва-Баку"
08.06.2018 22:23

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к участникам и гостям чемпионата мира по футболу, который стартует в России 14 июня. Обращение опубликовано пресс-службой Кремля.

Российский лидер выразил надежду, что незабываемые впечатления оставят не только матчи, но и знакомство с Россией.

«Приветствую поклонников футбола и лучшие футбольные сборные планеты. Всех, кто уже приехал в Россию и кто только собирается стать участником величайшего международного события — чемпионата мира ФИФА.

Для нашей страны большая радость и честь принимать представителей огромной футбольной семьи, подарить вам настоящий праздник, наполненный спортивным азартом и острыми эмоциями. Надеюсь, незабываемые впечатления у вас оставят не только матчи любимых команд и мастерство игроков, но и знакомство с Россией. С ее самобытной культурой, уникальной историей и богатейшей природой. С ее радушным, очень искренним и дружелюбным народом.

Мы сделали все, чтобы наши гости — спортсмены, специалисты и, конечно, болельщики — чувствовали себя в России как дома. Мы открыли миру и нашу страну, и наши сердца. Добро пожаловать на чемпионат мира ФИФА! Welcome to Russia!»

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мундиаля будут принимать Москва, Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи. По предварительным подсчетам, матчи чемпионата посетят более 3 млн болельщиков. Отметим, что соперниками сборной России по группе А станут команды Саудовской Аравии, Уругвая и Египта.