AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Юная шахматистка из Гянджи завоевала золотую медаль на чемпионате мира по шахматам среди школьников

"Азертадж"
14.05.2015 21:31
Юная шахматистка из Гянджи Лейла Будагова завоевала золотую медаль на прошедшем в таиландском городе Паттайя чемпионате мира по шахматам среди школьников.

В состязаниях по классическим шахматам в возрастной категории от 7 до 17 лет наша талантливая шахматистка в последнем туре черными фигурами одержала победу над казахской спортсменкой Алтунай Кузхамкуловой и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Кстати, Лейла возвращается домой с двумя золотыми медалями. Она также стала победительницей блиц-турнира в своей возрастной группе. 11 мая, в выходной день от стандартных шахмат, в Таиланде состоялся чемпионат мира по блицу среди школьников. Гянджинская шахматистка завоевала золотую медаль в возрастной категории до 17-ти лет. В семи партиях она одержала 6 побед.