AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Заблокированных в пещере в Таиланде футболистов пригласили на финал ЧМ-2018

Заблокированных в пещере в Таиланде футболистов пригласили на финал ЧМ-2018

"Москва-Баку"
06.07.2018 15:11

Фото: Royal Thai Navy / AP
Фото: Royal Thai Navy / AP

Заблокированных в затопленной пещере в Таиланде школьников и их тренера ждут на финальный матч чемпионата мира по футболу в Москве. Об этом сообщается в письме президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в адрес Футбольной ассоциации Таиланда, опубликованном в Facebook, пишет «Лента.ру».

«Если, как мы все надеемся, они воссоединятся со своими семьями в ближайшие дни, и их здоровье позволит им путешествовать, ФИФА будет рада пригласить их на финал чемпионата мира по футболу-2018 в Москве в качестве наших гостей», — говорится в письме. Инфантино также добавил, что все футбольное сообщество выражает семьям пострадавших слова поддержки.

Группа мальчиков от 11 до 16 лет и мужчина 25 лет находились в четырех километрах от входа в пещеру в провинции Чиангмай на севере страны. Они зашли в пещеру, когда там было сухо, однако вскоре пошел дождь, вход затопило и завалило камнями. Операция по их поиску продолжалась десять дней. 3 июля стало известно, что пострадавшим придется просидеть в западне до сентября или октября этого года, когда закончится сезон дождей.

Финальный матч чемпионата мира по футболу состоится 15 июля в «Лужниках».