AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

Замминистра молодежи и спорта Азербайджана: Всемирное антидопинговое агентство проявляет несправедливость ко многим спортсменам

"Москва-Баку"
21.06.2016 23:18
Фото: Google
Фото: Google


Всемирное антидопинговое агентство проявляет несправедливость ко многим спортсменам. Об этом заявил заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмаилов в ходе выступления на заседании комитета по вопросам молодежи и спорта Милли Меджлиса, пишет Report.az. 

"Сегодня во всем мире существует проблема допинга. Можно сказать, что Всемирное антидопинговое агентство проявляет несправедливость ко многим спортсменам", - заявил Исмаилов. 

По его словам, существует ряд лекарственных препаратов, которые действительно могут создать серьезные проблемы для спортсменов. 

Исмаилов напомнил, что министерство молодежи и спорта ведет борьбу с допингом. Он отметил, что в 2011 году на допинге по тяжелой атлетике попались 27 стран, в 2012 году - 25 стран, а в 2013 году - 26 стран. 

Замминистра добавил, что сегодня в Азербайджане 24 спортсмена несправедливо столкнулись с проблемой допинга: "Почему должен пропасть их многолетний труд? Зачем совершают несправедливость в их отношении? Как можно сравнивать озонотерапию с приемом допинга? Проверяют кровь и при высоких показателях гемоглобина заявляют, что спортсмен принимал допинг. Эти проблемы возникают из-за того, что допинговые вопросы отвечают личным интересам. Прозрачной борьбы против допинга нет".