AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
«Зенит» и «Краснодар» выгонят Кокорина и Мамаева из клубов

«Зенит» и «Краснодар» выгонят Кокорина и Мамаева из клубов

"Москва-Баку"
09.10.2018 13:53

Петербургский «Зенит» хочет расторгнуть контракт с нападающим Александром Кокориным, который вместе с футболистом «Краснодара» Павлом Мамаевым избивал людей в Москве. К Мамаеву также применят все возможные санкции, сообщает Sport24.

Договор между клубом и игроком действует до лета 2019 года. В нем есть пункт о разрыве в случае грубых нарушений со стороны футболиста. Клуб ранее осудил действия Кокорина и выразил надежду на то, что правоохранительные органы проведут расследование и вынесут свое решение. Официально о возможных санкциях «Зенит» не высказывался. 

«Краснодар» же заявил, что наложит на Мамаева максимально возможные санкции. «В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться», — пообещали в клубе. 

В футбольном клубе заявили, что изучают возможности для разрыва контракта с игроком.  

«Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео, — это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий», — говорится в сообщении. Клуб пообещал применить максимально возможные по контракту санкции.  

«Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок). В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться», — отметили в «Краснодаре».  

Утром 8 октября футболисты устроили две драки в Москве. Сначала футболисты избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой, он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Полиция получила заявление Ушаковой и завела уголовное дело. Через 40 минут они пришли в кофейню в центре города, где подрались с директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денисом Паком и директором Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (ФГУП «НАМИ») Сергеем Гайсиным. Кокорин ударил Пака стулом, тот получил черепно-мозговую травму. Полиция также завела уголовное дело о побоях.