AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Кровавое столкновение между болельщиками «Спартака», «Атлетик» и полицией в Испании, погиб полицейский (видео)

Кровавое столкновение между болельщиками «Спартака», «Атлетик» и полицией в Испании, погиб полицейский (видео)

"Москва-Баку"
23.02.2018 10:19

Страшные беспорядки произошли в результате столкновения фанатов московского футбольного клуба «Спартак» с болельщиками местного «Атлетик» перед началом матча между двумя командами в испанском Бильбао, сообщает газета El Mundo.

Погиб полицейский.

Как сообщает радиостанция Cadena Ser, около сотни фанатов российской команды якобы пытались спровоцировать беспорядки у стадиона Сан Мамес, причем утверждается, что они нападали как на болельщиков "Атлетика", так и на представителей сил правопорядка. По данным радиостанции, они перевернули несколько мусорных контейнеров, устроив баррикады, а также бросали сигнальные ракеты и стеклянные бутылки. Пять фанатов московского клуба задержаны.

Как минимум два человека были ранены, в том числе полицейский. По данным El Mundo, стража порядка доставили в больницу, однако врачи не смогли его спасти.

Как сообщает радиостанция Cadena Ser, причиной смерти полицейского стал инфаркт.

Между тем, на канале «Проект X» в Youtube так говорится о произошедшем:

«Перед матчем "Спартак" - "Атлетик" в Испании произошло столкновение фанатов Спартака и ультралевых испанцев. Настоящее мясо. Есть раненые, один полицейский погиб В общей сумме в беспорядках приняли участие более 200 человек. А матч завершился со счетом 2-1 в пользу Спартака. Так же в сети появилось фото задержания рэпера ST перед матчем. Столкновение произошло около самой арены. Агрессивно настроенные фанаты "Атлетик", встретившиеся с колонной болельщиков Спартака, спровоцировали красно-белых, из-за чего и началась потасовка. К ним же подлетели баски, скандируя кричалки с недавнего антифашистского митинга. В Испании не обошлось без драк между спартаковцами и басками. Перед матчем "Спартак" - "Атлетик", фанаты устроили настоящее побоище. В ход шли кулаки, петарды, фейерверки, над головами летали бутылки Полиция действовала тоже жестко, были применены дубинки. Над толпой кружил вертолет. В результате столкновений есть раненые. Один полицейский скончался в больнице».

Сам матч спартаковцы провели весьма достойно, одержав победу со счетом 2:1. Однако, проиграв дома (1:3), по сумме двух матчей они не смогли продолжить борьбу в Лиге Европы.