AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Узбекистан предложил России построить АЭС

Узбекистан предложил России построить АЭС

"Москва-Баку"
30.05.2018 19:52

Фото: Google
Фото: Google

Узбекистан предложил России построить АЭС в Навоийской области страны. Об этом сообщил журналистам генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев, передает РИА Новости.

"Президент и премьер (Узбекистана) нам сегодня назвали площадку в Навоийской области", — сказал Лихачев.

"Буквально днями мы выезжаем и начинаем сбор информации", — добавил он.

Отметим, что в среду министры иностранных дел Узбекистана и России Абдулазиз Камилов и Сергей Лавров обсудили на встрече в Москве актуальные темы двусторонних отношений и вопросы, связанные с запланированным на осень визитом президента РФ Владимира Путина в Ташкент. Об этом сообщила в среду пресс-служба внешнеполитического ведомства Узбекистана, передает ТАСС.

"На встрече обсужден актуальный круг вопросов узбекско-российской повестки дня. Прежде всего рассмотрены предложения по повестке дня запланированной на осень встречи президентов Шавката Мирзиеева и Владимира Путина в Ташкенте", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, стороны "подчеркнули особую значимость для дальнейшего укрепления и развития двусторонних отношений союзничества и стратегического партнерства предстоящего государственного визита президента России в Узбекистан, придания им конкретного и долгосрочного характера".