AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Делегация Минтуризма Дагестана знакомится с главными достопримечательностями Азербайджана

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана с 16 по 21 марта принимает участие в информационном туре по Азербайджану с участием представителей профессионального туристического сообщества Дагестана и СМИ, сообщают российские СМИ.

Инфо-тур проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики и включает знакомство с организацией туристического бизнеса и формами демонстрации объектов турпоказа в городах Баку, Габала и Гусары.

В рамках информационного тура планируется встреча врио министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Рабият Закавовой с министром культуры и туризма Азербайджанской Республики Абульфасом Гараевым. Министры обсудят вопросы сотрудничества между двумя соседними республиками в сфере туризма.

В ходе совещания Рабият Закавова отметила, что взаимодействие должно быть конструктивным и работа сотрудников минтуризма Дагестана в рамках инфотура должна обеспечить положительное урегулирование вопросов пересечения туристами таможенных пунктов обеих государств и обмен туристическими потоками.

Представители Республики Дагестан, в ходе обмена опытом, осмотрят зимне-летний туристический комплекс "Туфандаг" в городе Габала, туристический центр "Шахдаг" в городе Кусары. В столице Азербайджана Баку участники инфотура посетят исторический комплекс "Гобустан", музей ковра, "Храм огнепоклонников", заповедник "Гала". Кроме того побывают на всемирно известных исторических объектах "Ичери шехер", "Девичья башня", "Дворец Ширваншахов" и примут участие в праздновании "Новруз Байрама" на Приморском бульваре.