AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Турция решила переписать законы о туризме

Турция решила переписать законы о туризме

"Москва-Баку"
22.10.2017 18:59
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Власти Турции намерены обновить законодательную базу в сфере туризма, поскольку действующие законы уже много лет на соответствуют объёмам турпотоков. Об этом заявил председатель совета директоров международного холдинга OTI Айхан Бекташ.

"Сектор туризма в Турции функционирует на основе законов, принятых ещё в 70-е годы ХХ века, которые не соответствуют современным реалиям, - отметил он. - Тогда количество туристов даже не доходило до миллиона человек, а сейчас мы говорим о планах на 40–50 миллионов туристов в год".

По словам Айхана Бекташа новые законы затронут самые разные ветви туристического бизнеса. Благодаря им структура станет более устойчивой и надёжной.

"Нужны законы, которые будут связаны с инвестициями, с туроператорами, с турагентствами, с поддержкой туризма и так далее, -уточнил он. - Эти изменения будут происходить с участием гражданского общества в сотрудничестве с правительством".

Ранее власти турецкой Антальи отмечали, что в этом году курорт посетило рекордное число россиян - 3,376 миллиона отдыхающих, пишет Life.