AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Адвокат Вайнштейна рассказал о 40 оправдывающих его письмах от предполагаемой жертвы

Адвокат Вайнштейна рассказал о 40 оправдывающих его письмах от предполагаемой жертвы

03.08.2018 17:03
/upload/iblock/91f/91fb375f549ee8f65b9dbdafb898e1ef.jpg

Адвокат продюсера Харви Вайнштейна, над которым в настоящее время идет судебный процесс по обвинению в харрасменте и изнасилованиях, рассказал о 40 электронных письмах, которые помогут оправдать обвиняемого. Об этом пишет издание The Daily Beast.

Электронная переписка относится лишь к одной предполагаемой жертве. Как отмечается в материале, адвокаты считают, что данные письма доказывают, что женщина не являлась жертвой изнасилования.Упомянутые выше письма, по мнению юристов, показывают, что секс был по обоюдному согласию.

По информации онлайн-издания TMZ, Вайнштейн использовал корпоративную почту для общения с одной из жертв. Когда Вайнштейн был уволен, он потерял доступ к рабочей почте. Тем не менее, юристы смогли получить доступ к переписке с одной из предполагаемых жертв.

В настоящее время адвокаты Вайнштейна пытаются добиться приобщения новых материалов к делу, что, по их мнению, также поможет оправдать обвиняемого.

Ранее более 70 женщин, включая голливудских актрис, таких как Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли, обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах.