AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Анкара назвала провокацией обстрел посольства США в Турции (видео) (фото)

Анкара назвала провокацией обстрел посольства США в Турции (видео) (фото)

"Москва-Баку"
20.08.2018 15:45

Погибших и раненых в результате обстрела посольства США в Анкаре нет, и этот инцидент является неприкрытой провокацией.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Турции Омер Челик, комментируя вооруженный инцидент у посольства США в Анкаре, сообщает Anadolu.

Он сказал, что обсудил произошедшее с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

«Администрация губернатора Анкары также сделала заявление. По имеющимся у нас данным, здание посольства было обстреляно, и в него попали три пули. Погибших и раненых в результате обстрела нет. Инцидент является неприкрытой провокацией», - сказал Челик.

Он выразил уверенность в том, что правоохранительные органы в скором времени установят личности организаторов обстрела здания посольства США в Анкаре.

«Нет никаких сомнений в том, что виновники и организаторы преступления ответят за содеянное. Сотрудники всех дипмиссий в Турции находятся под защитой государства. Иностранные дипломаты - гости турецкого народа. Будет проявлена максимальная щепетильность в вопросе обеспечения их безопасности. В этом не может быть никакого сомнения», - подчеркнул Челик.

Инцидент у здания посольства США в Анкаре произошел утром 20 августа. Около 05:00 утра неизвестные из движущегося автомобиля открыли огонь по зданию дипмиссии. Одна из пуль попала в помещение для сотрудников сил безопасности, дежурящих у здания посольства.

В свою очередь, посольство США в Анкаре выразило признательность турецкой полиции за быстроту реагирования в вопросе начала расследования атаки на дипмиссию.

«Утром 20 августа у посольства США в Анкаре произошел инцидент. Сообщений о раненых нет, детали уточняются. Благодарим турецкую полицию за своевременное реагирование», - сказал пресс-секретарь посольства Дэвид Гейнер.

/upload/iblock/226/2267fb76e41effce4d90e952792efa92.JPG

/upload/iblock/b2c/b2c4a40b9fa64c47a29e4a33d7c48ce0.JPG