AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Charlie Hebdo опубликовал карикатуру о потопе в Техасе

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру о потопе в Техасе

"Москва-Баку"
29.08.2017 23:18

/upload/iblock/ba2/ba2852899e4cac6459e1c6b230627a9b.jpg

Еженедельник Charlie Hebdo злорадствует над потопом в Техасе: в новом выпуске, который выйдет в среду, на обложке редакция журнала разместила изображение протестующих неонацистов, которых смывает поток. Изображение размещено в аккаунте издания в социальной сети Facebook, пишет segodnya.ua.

На карикатуре, открывающей свежий выпуск, нарисованы восемь флагов Третьего рейха — красных полотнищ, на которых в белом круге изображены чёрные свастики. Люди, которые их несут, скрыты потоком воды — от них на поверхности торчат лишь несколько рук и одна нога.

12 августа в американском городе Шарлотсвилл в штате Виргиния произошли столкновения между ультраправыми, организовавшими демонстрацию против местных властей, решивших убрать установленный в городе памятник генералу Армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Ли, и их противниками. В результате 1 человек погиб, более 30 пострадали.

Charlie Hebdo регулярно публикует провокационные карикатуры, иллюстрирующие самые разные события. Внимание мирового сообщества малоизвестный ранее журнал привлек после череды терактов в январе 2015 года, когда редакция подверглась нападению исламистов.

Американский штат Техас серьезно пострадал в связи со штормом "Харви". Пострадавшими от шторма могут считаться от 30 до 50 округов штата Техас. Власти ожидают, что за предоставлением помощи к властям обратятся более 450 тысяч пострадавших в результате стихии.

Напомним, жертвами урагана "Харви" стали в Техасе уже десять человек. Этот ураган стал самым мощным в США за последние 12 лет, со времен "Катрины", практически разрушившей Новый орлеан в 2005 году.