AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Директор больницы в Солсбери рассказала, от чего лечили Скрипалей

Директор больницы в Солсбери рассказала, от чего лечили Скрипалей

"Москва-Баку"
10.04.2018 13:44

Фото: Life.ru
Фото: Life.ru

Экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию лечили от симптомов отравления нервно-паралитическим отравляющим веществом. Об этом рассказала директор окружной больницы Солсбери Кристин Бланшард.

Отравляющие вещества нервно-паралитического действия работают, присоединяясь к определённому ферменту в организме, который затем препятствует правильной работе нервов, — приводит её слова Национальная служба здравоохранения Англии.

Как уточнила Бланшард, первоначально работа врачей заключалась в стабилизации состояния Скрипалей — поддержке дыхания и циркуляции крови. После чего медики приступили к лечению пациентов от симптомов отравления, таких как тошнота, галлюцинации и спутанность сознания. Кроме того, медики "использовали специальные методы дезактивации для удаления остаточных токсинов".

При этом, по словам директора больницы, Сергей и Юлия Скрипаль реагировали "исключительно хорошо" на применяемое лечение, но "оба находятся на разных стадиях выздоровления".

Ранее Life.ru сообщал, что Юлию выписали из больницы. Врачи надеются, что экс-полковник ГРУ также скоро покинет медучреждение, так как его состояние улучшается.