AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Экс-директор ФСБ ответил на сообщения о причастности бывшего агента спецслужбы к «делу Скрипаля»

Экс-директор ФСБ ответил на сообщения о причастности бывшего агента спецслужбы к «делу Скрипаля»

"Москва-Баку"
22.04.2018 16:33

Global Look Press/ukr.media
Global Look Press/ukr.media

Бывший директор ФСБ, депутат Госдумы Николай Ковалев прокомментировал информацию СМИ о том, что к отравлению британского агента и бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери причастен экс-сотрудник спецслужбы, пишет iz.ru. В беседе с «Интерфаксом» парламентарий заявил, что эта версия представляет собой очередную бездоказательную попытку нанести новый удар в информационной войне против России.

«На профессиональном языке это называется — «путаются в показаниях». Наверное, это уже 77-я версия по «делу Скрипалей». <…> Все привязывают к России, и это укладывается в рамки информационной войны, которую Лондон и его союзники ведут против нашей страны», — заключил Ковалев.

Ранее в воскресенье, 22 апреля, британская газета The Sunday People сообщила, что в покушении на Скрипалей полицейские подозревают некого «экс-агента ФСБ» с позывным «Гордон». Одно из его вымышленных имен — «Михаил Савицкис».

По информации издания, мужчина мог покинуть Великобританию и вернуться на родину. Всего, по данным источника таблоида, за отравлением Скрипалей стоит группа из шести человек.

Скотленд-Ярд данные СМИ о личности напавшего на Скрипалей человека комментировать отказался, переlает ТАСС.

Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в британском Солсбери в начале марта. Власти Соединенного королевства бездоказательно обвинили Москву в причастности к нападению. В Лондоне утверждают, что для нападения использовалось вещество группы «Новичок».

в России все подозрения категорически отвергли указав на их полную голословность и на отсутствие мотивов и химоружия у РФ.