AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Европарламент "допросит" Цукерберга (видео)

Европарламент "допросит" Цукерберга (видео)

"Москва-Баку"
17.05.2018 10:38

Владелец Facebook Марк Цукерберг ответит на вопросы Европейского Парламента после разразившегося скандала вокруг компании Cambridge Analytica. Она использовала данные 50 млн пользователей соцсети для вмешательства в ход выборов в разных странах мира. Миллиардер принял приглашение евродепутатов и может прибыть в Брюссель для объяснений уже на следующей неделе. Об этом информирует euronews.com.

Информацию подтвердил председатель Европарламента Антонио Таяни. Евросоюз ждет от владельца социальной сети четкого ответа на вопрос, как сторонние лица собирали и использовали данные пользователей Facebook, в частности во время президентских выборов в США в 2016 году и во время референдума по выходу Великобритании из ЕС.

Месяц назад Цукурберг выступал перед Конгрессом США в течение десяти часов. Владелец самой крупной социальной сети признал свою вину и пообещал проверить все приложения на предмет возможных злоупотреблений.

Конгрессмены поставили бизнесмену "зачет", а акции компании подорожали на несколько процентов и показали лучший результат на бирже за последние два года.