AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Главу разведки США рассмешило приглашение Трампа Путину приехать в США (видео)

Главу разведки США рассмешило приглашение Трампа Путину приехать в США (видео)

"Москва-Баку"
20.07.2018 14:41

Главу американской национальной разведки Дэниэла Коутса рассмешила новость о том, что президент России Владимир Путин может вскоре посетить США с официальным визитом по приглашению Дональда Трампа. "Повторите, я вас правильно расслышал?" - сказал Коутс в ответ журналистке телеканала NBC News после того, как она зачитала ему эту новость.

Далее Коутс рассмеялся. После того, как ему повторили сообщение, он сказал: "Хорошо. Это будет нечто особенное". По всей видимости, ранее глава разведки ничего не знал о приглашении, делает вывод The Daily Beast (перевод на сайте InoPressa).

Отметим, что недостаточно осведомленным о планах лидеров двух стран оказался и посол РФ в США Анатолий Антонов. Как заявил он в пятницу, 20 июля, ему ничего не известно о приглашении Трампом Путина в Вашингтон этой осенью, передает "Интерфакс". По мнению дипломата, важно не множить встречи, а тщательно их готовить для решения общих проблем. В то же время он подтвердил, что Россия готова обсудить новый саммит.

Напомним, о распоряжении Трампа подготовить его встречу с Путиным в Белом доме сообщила накануне, 19 июля, на своей странице в Twitter официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.