AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Курдские формирования обстреляли ракетами турецкий Рейханлы (Фото, видео)

Курдские формирования обстреляли ракетами турецкий Рейханлы (Фото, видео)

"Москва-Баку"
02.02.2018 15:29

Боевики курдской партии «Демократический союз» и Отрядов народной самообороны (считаются Анкарой террористическими) в Сирии обстреляли ракетами турецкий приграничный город Рейханлы, сообщил РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV

Сегодня турецкие СМИ сообщили о девяти пострадавших в Рейханлы и Килисе из-за ракетного обстрела. В Анкаре заявили, что за 12 дней турецкой операции в Африне курдские формирования выпустили по приграничным с Сирией районам 82 ракеты. Жертвами атак стали пять человек, более ста ранены.

Анкара с 20 января проводит в Африне операцию "Оливковая ветвь" против формирований SDF, состоящих из курдско-арабских отрядов. На стороне Турции выступают боевики "Сирийской свободной армии".


Анкара считает бойцов Сирийских демократических сил террористами, связанными с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана. По словам турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, войска покинут Сирию, как только достигнут целей операции. Как заявили в Генштабе, с начала боев турецкие силы уничтожили 823 террориста.

Дамаск решительно осудил действия Турции. В Кремле призвали все стороны проявить сдержанность и уважать территориальную целостность Сирии.