AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана прокомментировал новость об аресте азербайджанцев в США

МИД Азербайджана прокомментировал новость об аресте азербайджанцев в США

"Москва-Баку"
07.08.2018 13:17

Oxu.az
Oxu.az

Министерство иностранных дел Азербайджана не обладает официальной информацией по поводу азербайджанцев, имена которых фигурируют в громком деле в США.

Преступная группировка, в которую также входили 4 гражданина Азербайджана, обвиняется в мошенничестве и отмывании денег на общую сумму более 4,5 млн долларов.

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил Oxu.Az, что по поводу ареста четверых азербайджанцев в США в МИД АР пока не поступало никакой информации по официальным каналам.

Отметим, в расследовании принимали участие ФБР, Таможенно-пограничная служба, нью-йоркская полиция и полиция федерального Иммиграционно-таможенного управления. Всем обвиняемым грозит лишение свободы сроком до 20 лет - за мошенничество и до 30 лет - за отмывание денег.

По данным следствия, члены группировки участвовали в создании выдуманных рекламных объявлений о продаже несуществующих автомобилей. С помощью незаконных действий мошенникам удалось заработать более $4,5 млн. Уточняется, что в преступной схеме также участвовали граждане Турции, Грузии, Казахстана, России, Украины, США и Латвии.