AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Митингующие ворвались в мэрию Еревана и требуют отставки главы города

Митингующие ворвались в мэрию Еревана и требуют отставки главы города

"Москва-Баку"
16.05.2018 13:17

Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

В Ереване десятки демонстрантов в среду ворвались в здание мэрии и требуют отставки градоначальника Тарона Маркаряна, сообщает Sputnik Армения.

Активисты выкрикивают лозунги, похожие на те, что звучали во время протестов против экс-президента Армении Сержа Саргсяна.

Сначала протестующие требовали встречи с Тароном Маркаряном, некоторые из них — его отставки, потом они начали вести переговоры с различными сотрудниками мэрии, руководителями управлений, вице-мэром, а после потребовали к себе начальника полиции Армении Валерия Осипяна.

Один из лидеров этой группы протестующих — известный в местных кругах активист Ваче Гарибян. Присутствующим журналистам он заявил, что основное требование протестующих — отставка Маркаряна, «который всем надоел».

Гарибян обвинил Маркаряна в том, что тот посылал людей для избиения сторонников Никола Пашиняна в апреле, что владеет бизнесом, посадил своих родственников на различные должности и так далее.

Заместитель мэра Еревана Давид Оганян пригласил всех демонстрантов в зал совещаний «Дома Москвы», пообещав, что на их вопросы ответит сам Маргарян.

В итоге после нескольких минут обсуждения демонстранты не согласились на предложение и решили ждать его на третьем этаже мэрии, где находится рабочий кабинет мэра.