AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Нетяньяху: ХАМАС готовило теракты в Иерусалиме и Тель-Авиве

Нетяньяху: ХАМАС готовило теракты в Иерусалиме и Тель-Авиве

"Москва-Баку"
18.06.2018 08:36

Фото: Google
Фото: Google

Палестинское движение ХАМАС готовило теракты в Иерусалиме и Теь-Авиве, они нейтрализованы. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на своей странице в Facebook, пишет «Газета.Ru».

«Служба общей безопасности, полиция и Армия обороны Израиля сорвали подготовку нападения террористов-смертников ячейки ХАМАС в Наблусе на Иерусалим и Тель-Авив», — написал Нетаньяху.

Он также заявил, что члены ХАМАС пытаются атаковать Израиль с территории сектора Газа, Иудеи и Самарии и пообещал продолжать удерживать контроль над всей территорией, располагающейся к западу от реки Иордан.

ХАМАС («Исламское движение сопротивления») — палестинское исламистское движение, правящее в секторе Газа. ХАМАС признан террористической организацией Израилем, Канадой, США и Японией, Европейским Союзом, а также запрещён в Иордании и Египте. В Австралии и Великобритании террористическим признают только военное крыло ХАМАС. В России ХАМАС террористической организацией не признан, считается легитимным партнёром для переговоров.