AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Новым премьером Грузии может стать министр финансов Мамука Бахтадзе

Новым премьером Грузии может стать министр финансов Мамука Бахтадзе

"Москва-Баку"
14.06.2018 23:07

/upload/iblock/7c7/7c7c7b974804fad6d8fb66b4b9dee3a5.jpg

Правящая партия "Грузинская мечта — демократическая Грузия" выбрала и.о. министра финансов Грузии Мамуку Бахтадзе в качестве кандидата на пост премьер-министра Грузии, сообщает Sputnik.

Пост главы грузинского правительства стал вакантным накануне, после отставки Георгия Квирикашвили. Свое решение он обосновал разногласиями с соратниками по правящей партии, в том числе с председателем Бидзиной Иванишвили.

"Хочу поблагодарить политическую команду "Грузинской мечты" и ее руководителя за выраженное доверие. Это действительно огромная честь и одновременно большая ответственность для меня. В ближайшие дни я предстану перед парламентом со своим видением", — сказал Бахтадзе.

Мамука Бахтадзе родился в 1982 году в Тбилиси. Выпускник Тбилисского государственного университета им. И.Джавахишвили и Технического университета Грузии. В 2010 году получил степень магистра в МГУ им. М.В. Ломоносова, а также во французской бизнес-школе INSEAD, где ему была присвоена квалификация MBA (магистр бизнес-администрирования).

Министерство финансов Грузии Бахтадзе возглавил в ноябре 2017 года.