AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Объявленная в розыск племянница Сержа Саргсяна пришла с повинной

Объявленная в розыск племянница Сержа Саргсяна пришла с повинной

"Москва-Баку"
06.09.2018 08:36

Фото: Google
Фото: Google

Племянница экс-президента Армении Сержа Саргсяна — Ани Саргсян — добровольно явилась в Специальную следственную службу Армении. Об том сообщает газета «Айкакан жаманак» со ссылкой на свои источники.

Ани Саргсян – дочь Левона Саргсяна, брата экс-президента Сержа Саргсяна. С 2010 года Левон Саргсян назначен послом по особым поручениям в структуре МИД.

В июле Ани и Левон Саргсян были объявлены в розыск.

По сведениям газеты, Ани Саргсян обвиняется в сокрытии данных в декларации о доходах и имуществе. Декларацию она была обязана подавать как имевшая взаимосвязь с высшими должностными лицами.

Ранее Следственная служба распространила заявление по делу Нарека Саргсяна – сына Левона Саргсяна и брата Ани. У него при обыске нашли договоры на вклады в одном из армянских банков — на имя его самого, отца и сестры на сумму в 6 миллионов 800 тысяч долларов. Договоры датированы 2-м полугодием 2017 года и в их декларациях не зарегистрированы.

С Ани Саргсян взята подписка о невыезде, ее отец и брат разыскиваются. Отцу заочно определили арест, сыну – подписку о невыезде.