AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Пашинян отреагировал на решение правящей партии Армении не выдвигать своего кандидата на премьера

Пашинян отреагировал на решение правящей партии Армении не выдвигать своего кандидата на премьера

"Москва-Баку"
28.04.2018 19:26

/upload/iblock/634/634c8c893f234d9e0682deb5a9cf9114.png

Если Республиканская партия Армении объявит, что совместно с другими партиями поддержит кандидата в премьер-министры, выдвинутого народом, то она станет соавтором этого исторического достижения. Об этом 28 апреля в ходе митинга в Ванадзоре заявил лидер протестного движения, глава фракции «Выход» Никол Пашинян, комментируя решение РПА не выдвигать своего кандидата в премьер-министры, пишет News.am.

Он отметил, что РПА приняла неплохое решение, но и не хорошее. По его мнению, будет хорошо и правильно, если РПА объявит, что совместно с другими партиями поддержит кандидата в премьер-министры, выдвинутого народом.

«Хочу сказать, что я готов встретиться со всеми депутатами РПА одновременно, чтобы заверить их в том, что мы серьезно говорим о том, что закрываем страницу ненависти, мы говорим серьезно. Если они сделают этот шаг, они станут соавторами этого исторического достижения», - сказал Пашинян.

Он выразил надежду, что другие политические силы и деятели не попытаются украсть победу у народа, поскольку, как считает Пашинян, это приведет к их устранению с политической арены Армении.

«Несмотря на то, что процессы продвигаются в благоприятном для нас русле, завтра в 12:00 в Ереване и по всей территории Армении возобновляем массовые действия гражданского неповиновения. Все учебные заведения объявляют забастовку, все дороги перекрываются»,- заявил лидер оппозиционного движения.