AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Пашинян потребовал немедленной капитуляции Республиканской партии Армении

Пашинян потребовал немедленной капитуляции Республиканской партии Армении

"Москва-Баку"
25.04.2018 18:38

Лидер протестного движения руководитель парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян потребовал немедленной капитуляции правящей Республиканской партии Армении. Об этом он сказал демонстрантам на площади Республики, сообщает Sputnik.

"У нас только одно требование — немедленная капитуляция РПА, без условий", — сказал Пашинян.

Он добавил, что должен отлучиться на два часа для участия во встречах.

Кроме того, Пашинян заявил, что на сторону оппозиции перешли действующие полицейские, находящиеся в этот момент на службе.

Ранее в Ереване участники протестной акции вышли на трассу Ереван - Севан и перекрыли движение транспорта, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что эта дорога очень важна, так как связывает Ереван с северо-восточной частью страны. В настоящее время митингующие на трассе скандируют «Отвергни сержикова Карена!», имея в виду Карена Карапетяна, преемника экс-премьера страны.

Кроме того, проблемы с движением транспорта связаны с тем, что в центре и на окраинах города многие улицы перекрыты митингующими.

Ранее толпа митингующих направилась от площади Республики к городской мэрии, попутно перекрывая все новые улицы, сообщает ТАСС.

По центру города практически нельзя проехать, стоящие в пробке люди сигналят, машут руками и выкрикивают лозунги. Ранее на площадь прибыл предводитель протестов Никол Пашинян.

Участники акций протеста также перекрыли дорогу из города в международный аэропорт Звартноц.

Очень много людей собралось в центре города на площади Республики, где расположено правительство. Оппозиционеры размахивают флагами и дудят в дудки. Само здание правительства взято под охрану кордоном полиции, однако стычек с демонстрантами нет. В вестибюлях здания правительства сидят автоматчики.

Участники марша прошли мимо поворота на улицу маршала Баграмяна, где находится администрация премьера Армении.

Одновременно их сторонники перекрыли все улицы вокруг площади Республики, в том числе улицу Мелик-Адамяна, где находится офис правящей Республиканской партии. К самому офису стянуты силы полиции, а также два БТР и много автобусов. Вход к офису перекрыт, однако в целом сохраняется спокойная обстановка.

На самой площади Республики также много жителей города. Вдоль здания правительства на площади расположились несколько десятков полицейских, в дверях дежурят автоматчики.

Силы полиции Армении взяли в Ереване под круговую охрану здания правительства и центрального офиса правящей Республиканской партии, сообщает Интерфакс.

На улицу Мелик-Адамяна, где расположен офис партии, стянута полицейская спецтехника. Прямо напротив офиса партии находится здание правительства Армении.

Лидер акции протеста в Ереване - оппозиционный депутат Никол Пашинян во главе группы протестантов направляется с площади Республики к офису Республиканской партии Армении, полиция стянула к офису дополнительные силы, в том числе БТР.