AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
«После этой атаки я стал еще более решителен». Мадуро прокомментировал покушение на него

«После этой атаки я стал еще более решителен». Мадуро прокомментировал покушение на него

"Москва-Баку"
05.08.2018 12:28

Пятый канал
Пятый канал

Мадуро выступил перед нацией после неудачного покушения на него, сообщает 5-tv.ru.

Мадуро сообщил, что несколько участников заговора уже задержаны. В причастности к покушению президент Венесуэлы обвинил как национальную оппозицию, так и внешние силы.

Кроме того, по мнению Мадуро, часть организаторов покушения на него живут в США. Он выразил надежду, что президент США поможет в борьбе с этими террористическими группами. Мадуро заявил, что покушение никак не повлияет на его планы.

«Я в порядке, я жив, и после этой атаки я стал еще более решителен, чем когда-либо, чтобы идти по пути Боливарианской революции. Мы хотим мира». - приводит ТАСС слова президента Венесуэлы.

Покушение на Николаса Мадуро произошло вечером в субботу, на главной улице Каракаса, проспекте (авениде) Боливара, в момент выступления президента Венесуэлы перед участниками парада, посвященного 81-1 годовщине создания Боливарианской национальной гвардии.

Беспилотный летательный аппарат со взрывным устройством попытался приблизиться к трибуне на которой находились Мадуро, его окружение и военное командование. По предварительным данным, дрон был сбит на подлете сотрудниками охраны. От взрыва, как сообщается, пострадали семеро военнослужащих. Однако никто из правительства или командования вооруженными силами страны, включая президента, не пострадал.