AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Посол Азербайджана в Северной Корее приступил к работе

Посол Азербайджана в Северной Корее приступил к работе

05.07.2018 16:53
/upload/iblock/9b6/9b6737291801a948ef1d24a33e3f4fca.PNG

Посол Азербайджана в Корейской Народно-Демократической Республике со штаб-квартирой в Пекине Экрем Зейналлы вручил верительные грамоты председателю Президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Наму. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

После церемонии вручения верительной грамоты Экрем Зейналлы встретился с председателем Президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Намом.

Во время встречи были обсуждены двусторонние отношения между Азербайджаном и КНДР, армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, сотрудничество в рамках председательства Азербайджана в Движения неприсоединения в 2019-2022 годы и др. вопросы.

В тот же день посол Экрем Зейналлы встретился с министром иностранных дел КНДР Ли Ён Хо, обсудил перспективы двустороннего сотрудничества.

Э.Зейналлы проинформировал о развитии страны, проводимых по инициативе страны крупномасштабных транспортных и энергетических проектах, ситуации в регионе, об агрессии Армении против Азербайджана, и шагах, предпринимаемых Азербайджаном совместно с мировым сообществом для урегулирования конфликта согласно нормам и принципам международного права.