AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Представитель Евросоюза назвал Азербайджан примером толерантности

Представитель Евросоюза назвал Азербайджан примером толерантности

02.05.2018 19:29
/upload/iblock/741/741e6eff2ab6f2b76f3246c57ee19193.jpg

Европейский фестиваль толерантности Imagine стал традиционным мероприятием, проводимым в Азербайджане второй год подряд, заявил представитель Европейского Союза в Баку Кестутис Янкаускас, сообщает портал haqqin.az.

«Этот фестиваль стал уже традиционным в Баку, и он является инструментом, объединяющим культуры многих наших государств», - сказал К.Янкаускас на открытии Второго Европейского фестиваля толерантности Imagine.

По его словам, в отличие от первого фестиваля, который состоялся в Азербайджане в 2017 году, в этот раз выросло количество участников мероприятия, а также число фильмов, представленных вниманию зрителей.

«В этом году на фестиваль представлены 38 фильмов, авторы которых представляют 30 стран. Проведение фестиваля в Баку во второй раз не является случайным, потому что Азербайджан всегда был и остается примером толерантности для других стран», - сказал К.Янкаускас.

Он подчеркнул, что второй Европейский фестиваль толерантности Imagine посвящен 100-летию Азербайджанской Демократической Республики, а также ценностям, объединяющим европейские государства.

«В рамках фестиваля состоятся концерты. Здесь также будет представлен синтез европейской музыки с азербайджанским мугамом», - отметил представитель Евросоюза.