AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
«Робби Уильямс совершает позорный поступок». Британского певца раскритиковали за участие в открытии ЧМ-2018

«Робби Уильямс совершает позорный поступок». Британского певца раскритиковали за участие в открытии ЧМ-2018

"Москва-Баку"
12.06.2018 22:10

sncmedia.ru
sncmedia.ru

Британский певец Робби Уильямс подвергся резкой критике со стороны соотечественников из-за решения выступать в Москве на открытии чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает The Telegraph.

«Робби Уильямс совершает этот позорный поступок либо намеренно, либо неосознанно», - цитирует издание объявленного Россией в международный розыск финансиста Уильяма Браудера.

Член британского парламента Стивен Доути назвал сообщения о том, что Уильямс споет в Москве, «неожиданностью и разочарованием».

«Я понимаю, почему национальная сборная (Англии. – Прим. ред.) решила, что ей необходимо принять участие в чемпионате, но ни один публичный человек, считающий себя патриотом, не должен одобрять действия России своими поступками. Даже на столь позднем этапе я очень надеюсь, что Робби передумает и откажется от участия (в открытии ЧМ-2018. – Прим. ред.)», - приводит издание слова еще одного парламентария Джона Вудкока.

Уильямс не стал комментировать критику в свой адрес. Певец признался, что с детства мечтал выступить на открытии мундиаля, и добавил, что он «в восторге» от возможности быть частью такого мероприятия.

Церемония открытия ЧМ-2018 пройдет 14 июня на стадионе "Лужники" в Москве перед первой игрой турнира, в которой встретятся сборные России и Саудовской Аравии.