AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Рухнувший в Генуе мост восстановят за 8 месяцев

Рухнувший в Генуе мост восстановят за 8 месяцев

Москва-Баку
22.08.2018 12:53

Фото: Google
Фото: Google

Итальянский оператор платных дорог Autostrade per l'Italia объявил о планах по реконструкции моста, рухнувшего в августе в Генуе. Ремонт переправы займет меньше года, сообщает «Интерфакс».

По плану реконструкции, остатки моста будут снесены, и на его месте будет возведен новый из стали. К строительству моста планируется привлечь специалистов, работающих на международном уровне.

В компании заявили, что по предварительным подсчетам на "первый список инициатив" по устранению последствий разрушения моста потребуется 500 млн евро, которые компания выделит из собственных средств.

Эти средства потребуются, чтобы помочь семьям, которые пострадали в результате обрушения моста, чтобы реализовать инициативы по реконструкции моста и покрыть расходы на отмену платы за проезд на некоторых дорогах.

Днем 14 августа в Генуе обрушился пролет моста высотой около 100 метров. В результате обрушения погибли 43 человека, 16 получили ранения. По обрушившемуся мосту проходила оживленная автомобильная трасса A10, проложенная по итальянскому региону Лигурия, а потом переходящая во французскую трассу A8.